Боксеры из Днепра и Запорожья выиграли чемпионат Украины U22

В Тернополе с 24 по 30 января проходил чемпионат Украины по боксу среди мужчин и женщин до 22 лет. Спортсмены из Запорожской и Днепропетровской областей стали призерами турнира и даже завоевали «золото». Но в командном зачете только мужская сборная Запорожской области вошла в ТОП-3 чемпионата.

Об этом сообщает Федерация бокса Украины.

У мужчин в командном зачете первенство завоевала сборная Винницкой области. Вице-чемпионом стала сборная Одесской области, а на третьем месте – сборная Запорожской области (ее боксеры завоевали 2 золотых медали).

Чемпионами Украины среди боксеров из Запорожской области стали Илья Котляров (категория 80 кг) и Кирилл Стоянчев (+92 кг).

Сборная Днепропетровщины заняла 10-е место в командном зачете, положив в общую копилку 1 «золото» и 1 «бронзу». Чемпионом стал Виталий Стальченко (92 кг), а бронзовым призером – Андрей Халецкий (+92 кг).

У женщин в командном зачете сборные Днепропетровщины и Запорожья оказались в турнирной таблице рядом: Запорожская – заняла 10 место (1 «золото»), а Днепропетровская – 11 место (3 «серебра» и 2 «бронзы»).

Ольга Шалимова из Запорожья стала чемпионкой Украины в категории 48 кг.

• Ирина Роденко (60 кг).

Всего в турнире соревновались 133 мужчины и 60 женщин. Медали разыгрывались в 13 мужских и 12 женских весовых категориях.

По результатам турнира сформируют сборную Украины до 22 лет, которая представит страну на чемпионате Европы в марте в Порече (Хорватия).

Парвиз Насибов из Запорожья и Владимир Яковлев из Днепра выиграли турнир в Хорватии;

Теннисистка из Днепра Елизавета Котляр выиграла турнир U18 в Тунисе;

Теннисистка из Днепра Евгения Зеленская стала вице-чемпионкой турнира U18 на Шри-Ланке.