Парвиз Насибов из Запорожья и Владимир Яковлев из Днепра выиграли турнир в Хорватии

В Загребе (Хорватия) 29-30 января прошел международный турнир по греко-римской борьбе «Grand Rrix Zagreb Open 2022». В нем участвовали 163 борца из 24 стран мира. В общекомандном зачете сборная Украины заняла II место.

Об этом сообщает Федерация греко-римской борьбы Украины.

Украинцы завоевали 7 медалей «Zagreb Open». Чемпионами турнира стали Парвиз Насибов (Запорожье) в категории 72 кг, Владимир Яковлев из Днепра (77 кг) и Ярослав Фильчаков из Харькова (82 кг).

Еще один борец из Запорожья – Дмитрий Цимбалюк – стал бронзовым призером турнира.

Вице-чемпионами стали Корюн Саградян и Виктор Петрик, а бронзовую медаль получил харьковчанин Андрей Кулик.

Теннисистка из Днепра Евгения Зеленская стала вице-чемпионкой турнира U18 на Шри-Ланке;

Шпажистки из Днепра стали вице-чемпионками Украины среди юниоров;

Бадминтонистка Мария Улитина из Днепра взяла «бронзу» на турнире «VICTOR Ukraine Open 2022».