Життя
Байкерский «Мотопробег Единства-2021» стартовал из Ужгорода в Запорожье

Байкерский «Мотопробег Единства-2021» стартовал из Ужгорода в Запорожье

В понедельник, 19 июля, байкеры выехали с пл. Шандора Петефи в Ужгороде. А финиширует мотопробег единства 1 августа в Запорожье на острове Хортица. Мотопробег проводят уже в пятый раз. 

Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на организатора мотопробега Николая Спиридонова.

«Цель акции - поддержка идеи сохранения территориальной целостности страны и единства ее жителей, в том числе тех, кто проживает на временно оккупированных территориях», - сказал Спиридонов.

Маршрут байкеров протяженностью более 5 тыс. км пройдет через 57 городов и городков страны и охватит почти все областные центры. Участники пробега провезут Государственный флаг Украины и крымскотатарский флаг через всю страну - из Ужгорода в Запорожье.

На границе областей мотосообщество провожающей области будет торжественно передавать флаги байкерам следующей по маршруту области.

Как отмечают организаторы, мотопробег - не коммерческое мероприятие, участие в акции байкеров добровольное и не финансируется. Во время акции можно использовать исключительно Государственный флаг Украины, крымскотатарский флаг, флаги областей районов и городов. Использование во время мотопробега рекламной, политической, партийной символики, а также использование акции в политических, агитационных, коммерческих или иных личных целях категорически запрещается.

Читайте также: Результаты проверки. В отделение полиции в Днепре может зайти любой, а полицейские хранят предметы для пыток;

В Днепре появится мурал с лицом израильской поэтессы Зельды Шнеерсон-Мишковски;

Суд вернул государству 1639 га Белозерского лимана на Запорожье;

50 вместо 60. В населенных пунктах заменят знаки ограничения скорости движения.

2021-07-20 18:59:00
true
Відео Дня








Архів Новин