Кримінал
Азартную запорожскую уборщицу-пенсионерку оштрафовали на 170 тысяч

Азартную запорожскую уборщицу-пенсионерку оштрафовали на 170 тысяч

Штраф в размере 170 тысяч гривен присудил Заводской районный суд Запорожья пенсионерке за работу в игорном заведении.

По телефону доверия СБУ в Запорожской области 11 января прошлого года позвонил незнакомец. Он рассказал, что в Запорожье незаконно работают четыре зала игровых автоматов, которые присылают прибыль в т.н. «ДНР» и «ЛНР». Позже допросили свидетеля, который это подтвердил.

В марте прошлого года сотрудники обыскали одно из заведений, работавшее под видом компьютерного клуба. При этом нашли мужчину, который уже полгода приходил туда и играл в виртуальные азартные игры.

Он и стал агентом спецслужбы. Получив от кураторов 500 гривен на игру, он предварительно позвонил администратору заведения. Его впустила и провела в зал девушка – ей агент и передал полтысячи за код для участия в игре. Денег хватило на 15 минут игры. А когда агент ушел из зала – туда зашли сотрудники спецслужбы и провели обыск.

 

Обвинение предъявили женщине, которая единственная в тот день работала в заведении. Организаторы этого бизнеса считаются неустановленными.

Женщина в суде вину не признала. Рассказала, что якобы за месяц до того устроилась на неофициальную работу уборщицы в компьютерном клубе, дала контакты клуба. Ей предложили работу по графику «сутки/двое» - с 8.00 до 20.00. Кроме уборки в помещении и прилегающей территории в ее обязанности входило предложение клиентам клуба чая и кофе. За сутки платили 200 грн. Она согласилась и начала убирать. По ее словам, в клубе было всего два компьютера, а кроме нее был еще администратор.

В день обыска она была на смене вместе с администратором. Но клиентов не было, поэтому ее коллега вроде отлучилась, попросила ее заменить. Через некоторое время администратор позвонила и просила открыть двери для ее знакомого, который должен был передать деньги и дождаться ее. Администратор просила дать гостю доступ к интернету. Поэтому она впустила парня и взяла у него 500 гривен.

 

Женщина убеждала, что не знала, что компьютерный клуб занимался игорным бизнесом, потому что она там работала только уборщицей.

Но суд к показаниям обвиняемого отнесся критически, считая, что так она пытается уйти от ответственности. Версия обвиняемого, по мнению суда, опровергается исследованными доказательствами, в частности показаниями агента правоохранительных органов. Также обнаружена телефонная переписка между обвиняемой и еще одним абонентом, в том числе, по поводу занятия игорным бизнесом.

Женщину оштрафовали на 170 тысяч гривен. Всю изъятую из заведения технику и документы должны уничтожить.

 

Как мы сообщали, в Украине банки уже чипируют клиентов.

Также запорожец убил в день выхода на свободу.

Кроме того, в Украине «разводят» на «ошибочных переводах».

А еще читайте о том, как в Запорожье закрывали ночной клуб.

2021-04-01 13:20:00
true
Відео Дня








Архів Новин