Кримінал
Адвокат экс-главврача Запорожской инфекционки: «Моего клиента никто не искал и в полицию не вызывал»

Адвокат экс-главврача Запорожской инфекционки: «Моего клиента никто не искал и в полицию не вызывал»

Адвокат бывшего главврача инфекционной больницы, в которой произошел пожар и гибель людей, Станислав Гришин заявил, что его клиент – Владимир Шинкаренко – не убегал и не прячется. Никаких вызовов от следователя он и его подзащитный, как и ФИО самого следователя, не получали.

Об этом он написал в ФБ.

«Звернулися з Володимир Шинкаренко до Поліція Запорізької області Запорізька обласна прокуратура з заявами про поновлення кримінального провадження і проведення слідчих дій за нашої участі.

Ми не від кого не тікаємо і не переховуємось , жодних викликів від слідчого не отримували, але готові брати участь у всіх подальших слідчих і процесуальних діях.

Поки що даних від слідчого (як і саме ПІБ слідчого) нам не повідомили, а стало відомо, що клієнта «розшукують» виключно з веб-сайту прокуратури», - пишет Гришин.

На сайте ГУНП в Запорожской области вчера, 8 ноября, в 19.50 появилась новость, что «Запорожская полиция официально приглашает бывшего главного врача инфекционной больницы на допрос в качестве подозреваемого». Следователь Дмитрий Юдаев вызывает его на 15.00 9 ноября.

Пожар на первом этаже пятиэтажного здания лечебного корпуса областной инфекционной больницы произошел 3 февраля, около полуночи. Во время следственных действий сотрудники полиции сообщили о подозрении заведующему хозяйственно-обслуживающего персонала и экс-главврачу больницы. Им инкриминируют нарушение правил безопасности, которое привело к гибели людей (ч. 2 ст. 270 и ч. 2 ст. 272 УК Украины).

 

Читайте также: Пожар в запорожской инфекционной больнице: беглого экс-главного врача разыскивают правоохранители;

В Павлограде прогремел взрыв: погиб мужчина;

Паралимпийцы из Днепра и Запорожской области стали чемпионами Европы по армрестлингу;

В Запорожье правоохранители выдворили за пределы страны грузина-преступника.

2021-11-09 12:58:00
true
Відео Дня








Архів Новин