Кримінал
В Запорожской области разоблачили банду, которая грабила поезда с углем

В Запорожской области разоблачили банду, которая грабила поезда с углем

Длительное время преступная организация из сорока человек воровала минеральные удобрения и уголь из грузовых поездов на Приднепровской железной дороге.

В течение одного дня они похищали от пяти до тридцати тонн груза.

Организацию создал 34-летний житель Запорожской области. В нее входили три преступные группы. В противоправную деятельность были вовлечены работники военизированной охраны регионального филиала ПЖД.

Злоумышленники похищали продукцию, когда поезд находился на железнодорожной станции или во время его движения. Похищенное сбывали среди населения смежных райцентров, а также через частных предпринимателей, специализирующихся на реализации угля.

Средства от преступной деятельности передавались представителям криминалитета, так называемым «смотрящим». Установлено и задокументировано около тридцати фактов преступной деятельности.

Полицейские провели 58 санкционированных обысков, в которые были вовлечены около двухсот сотрудников, в том числе из батальона особого назначения из Днепропетровской и Донецкой, Харьковской и Кировоградской областей.

Изъяли вещественные доказательства, которые злоумышленники использовали в своей преступной деятельности: мобильные телефоны, деньги и банковские карточки, черновые записи, транспортные средства, журналы регистрации появления посторонних лиц на железнодорожных путях и недостачи груза на вагонах, документы по движению поездов, мешки с углем и селитрой.

Организатору и 15-ти активным участникам ОПГ сообщили о подозрении создание преступной организации и кражах. 12 фигурантов задержали. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются. Полицейские устанавливают других участников преступной организации, причастных к совершению уголовных преступлений. После проведения соответствующих экспертиз будет установлена ​​сумма ущерба.

Как мы сообщали, ЗАЗ готовится выпускать Mercedes.

Также в Мелитополе пытались захватить власть.

Кроме того, в областном управлении статистики нарисовали портрет запорожца.

А еще на одну вакансию претендуют семь безработных запорожцев.

2021-08-13 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин