Життя
7 безработных запорожцев на одну вакансию

7 безработных запорожцев на одну вакансию

На 1 августа на учете в центрах занятости Запорожской области находились 12,8 тысяч безработных, количество вакансий в базе данных составила 1765 единиц.

«Самыми популярными профессиями, на которые сегодня есть спрос, являются профессии квалифицированных рабочих – продавцы, водители, повара, электромонтеры, медсестры, слесари, электрогазосварщики, токари, охранники, маляры, официанты и другие представители рабочих профессий. Работодатели также ищут бухгалтеров и менеджеров с соответствующим опытом работы», - рассказывает директор областного центра Ирина Дудник.
 

По ее словам, с начала года комплекс разнообразных услуг и материального обеспечения получили 41,8 тысяч безработных, состоящих на учете службы занятости, что на 11,1% меньше прошлогоднего показателя. 14,6 тысяч нашли работу, в том числе 12,9 тысяч безработных, из них 112 безработных из числа внутренне перемещенных лиц и 249 безработных - участников АТО/ООС.

15 человек начали собственное дело за счет получения помощи по безработице единовременно, 923 безработных проходили профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации. 1908 человек приняли участие в общественных и других работах временного характера.

 

Как мы сообщали, под Запорожьем расстреляли лебедя.

Также запорожский грабитель караулил пенсионеров у банкомата.

Кроме того, запорожские рынки заполнили нитратные арбузы и дыни.

А еще начинает курсировать электричка Запорожье-Никополь.

 

2021-08-11 12:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин