Запорожские спасатели доставили ребенка в больницу на самолете
Самолетом ГСЧС трехлетнюю девочку транспортировали из Запорожья в киевскую Национальную специализированную детскую больницу «Охматдет».
Такое решение приняли после консультации специалистов, которые также прибыли из Киева. В дальнейшем ее лечением будут заниматься столичные врачи.
Специалисты областной клинической детской больницы диагностировали у нее острый респираторный дистресс-синдром тяжелой степени с тотальным поражением легких, которые не выполняют свою функцию.
Сейчас врачи с помощью экстракорпоральной мембранной оксигенации искусственно насыщают кровь кислородом вне организма. Эту систему искусственного кровообращения привезли накануне из столицы.
Во время беседы с водителем ВАЗ 21083 инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование на месте.
Четверо бывших полицейских из Бердянска получили уведомление о подозрении в государственной измене и работе в оккупационном правоохранительном органе. По данным следствия, после захвата города они перешли на сторону РФ и начали работать на оккупационные власти.
Ночью 5 октября враг атаковал областной центр с помощью беспилотников. В результате обстрела ранения получили пять человек — трое мужчин и две женщины.
Речь идет о территории площадью более 1 га, на которой с конца октября 2020 года до начала июня 2024 года скапливались отходы, образовавшиеся в результате демонтажа объекта незавершенного строительства.
В конце сентября 2026 года в Запорожье 57-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес матери не менее десяти ударов по голове, шее и туловищу. Причиной стал длительный конфликт из-за необходимости постоянного ухода за пожилой матерью.