Зайнялася стеля: на Запоріжжі ліквідували пожежу у житловому будинку
15 жовтня о 20:15 до Служби порятунку «101» надійшло повідомлення про те, що в одному із населених пунктів Запорізького району сталася пожежа. Прибувши на місце, рятувальники встановили, що горить стеля житлового будинку на площі 12 кв.м. Вогнеборці оперативно ліквідували займання. Жертв та постраждалих немає.
Ймовірно, причиною пожежі стало порушення правил пожежної безпеки при експлуатації пічного опалення. За фактом події відповідними органами ведеться розслідування. Від ГУ ДСНС залучалося 7 рятувальників та 2 одиниці техніки.
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
У Дніпрі затримали 21-річного автовикрадача: деталі;
У Дніпрі на Шинній зіткнулися Opel та ВАЗ: є постраждалі;
На «Воронцовському» пляжі у Дніпрі виявили потопельника: подробиці.
Запорожье
Двое жителей Запорожского района подозреваются в незаконной продаже оружия и боеприпасов почти на 90 тыс. грн За пять месяцев 37-летний и 59-летний жители Запорожского района продали оружия на общую сумму почти 90 тыс. грн.
Опубликовано в 15:00
16
Запорожье
В Запорожье предприятие вернуло в бюджет почти 4 миллиона гривен долга за аренду земли В течение 2018-2025 годов общество арендовало земельный участок коммунальной собственности площадью более 1,5 га.
Опубликовано 22.10.2026
293
Запорожье
Жителя Запорожской области приговорили к 13 годам лишения свободы за службу в оккупационном формировании 46-летний житель оккупированной Якимовки в Запорожской области получил 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества за сотрудничество с россиянами.
Опубликовано 21.10.2026
322
Запорожье
В Запорожье мужчина помог вернуть пенсионерке 20 тысяч гривен, забытых в банкомате В Запорожье мужчина обнаружил 20 тысяч гривен, которые предыдущая пользовательница забыла забрать из банкомата, и сообщил об этом в полицию. Деньги вернули 73-летней местной жительнице.
Опубликовано 20.10.2026
330
Запорожье
В Запорожье будут судить сотрудника оккупационной полиции за пытки в отношении гражданского лица На временно оккупированной территории Мелитопольского района сотрудник оккупационной полиции вместе с российскими военными избил местного жителя, угрожал ему оружием и пытался заставить его сотрудничать с оккупантами. Обвинительный акт в отношении 33-летнего мужчины направлен в суд.
Опубликовано 19.10.2026
389
Запорожье
В Запорожье вернули домой старушку, которая заблудилась В ходе общения патрульные выяснили, что женщина возвращалась из больницы. Расстояние до ее дома было значительным, а самостоятельно добраться туда ей было сложно.
Опубликовано 18.10.2026
324
