Викрито співробітника поліції: На Запоріжжі триває боротьба із незаконним обігом зброї та боєприпасів
Слідство встановило, що поліцейський, в умовах воєнного стану, у гаражному приміщенні в місті Запоріжжя зберігав вогнепальну зброю та боєприпаси для її подальшої реалізації та особистого збагачення.
У ході невідкладних обшуків вилучено ручний протитанковий гранатомет РПГ-26, 2 автомати Калашнікова, тротилову шашку та підривні детонатори, корпуси гранат РКГ-3, РГД-5, Р-42, Ф-1, а також понад 3 тисячі набоїв різного калібру.
Наразі триває слідство, встановлюються причетність поліцейського та інших осіб до схрону зі зброєю та боєприпасами, джерела їх надходження.
Читайте також:
Запорожье
Три вейп-шопа, интернет-магазин и более 4,3 млн грн легализованных доходов: в Запорожье подозревают трех участников незаконного бизнеса В Запорожье трем местным жителям сообщили о подозрении в незаконной продаже жидкостей для электронных сигарет и легализации полученных средств. По данным следствия, за шесть месяцев 2026 года они легализовали более 4,3 миллиона гривен.
Опубликовано в 14:00
2
Запорожье
Один пассажир погиб, еще один травмирован: правоохранители Запорожья расследуют смертельное ДТП 7 октября на улице Школьной в Новониколаевке произошло ДТП, в результате которого один человек погиб, а еще один пострадал. По предварительным данным полиции, 41-летний водитель автомобиля ВАЗ в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и врезался в электроопору.
Опубликовано в 11:30
7
Запорожье
Полицейские и капелланы доставили помощь жителям Камышевахской громады и эвакуировали двух человек Полицейские вместе с капелланами доставили жителям Камышевахской громады лекарства и свежий хлеб, а также эвакуировали двух человек. Из-за постоянных обстрелов медикам трудно добраться до громады, а большинство магазинов не работает.
Опубликовано в 10:00
1
Запорожье
В Запорожье двух мужчин подозревают в сбыте каннабиса и наркосодержащих препаратов В Запорожье полицейские задержали двух мужчин, которых подозревают в незаконном сбыте наркотиков. Правоохранители задокументировали более десяти фактов продажи и во время обысков изъяли более 2 килограммов каннабиса.
Опубликовано 08.10.2026
204
Запорожье
Пытался взорвать украинского десантника: в Запорожье осудили агента фсб В Запорожье агента фсб приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества за подготовку покушения на военнослужащего Десантно-штурмовых войск ВСУ.
Опубликовано 08.10.2026
104
