У Запоріжжі розшукали нетверезого порушника швидкісного режиму, який вчинив ДТП і залишив місце автопригоди
12 жовтня за допомогою лазерного вимірювача швидкості TruCam патрульні зафіксували перевищення на 25 км/год у водія транспортного засобу AUDI A6.
Інспектори зупинили транспортний засіб й під час спілкування з водієм виявили в нього ознаки наркотичного сп’яніння. Від проходження огляду у медичному закладі керманич відмовився.
Надалі патрульні встановили, що чоловік не мав із собою водійського посвідчення й перебував у розшуку, через те, що вчинив ДТП і залишив місце події.
Відтак на водія поліцейські склали адміністративні матеріали за:
- ст. 130 (Керування транспортним засобом з ознаками сп’яніння);
- ст. 124 (Порушення ПДР, що призвело до ДТП);
- ст. 122-4 (Залишення місця автопригоди);
- ч. 1 ст. 126(Керування транспортними засобами без відповідних документів та з перевищенням швидкості) КУпАП.
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
Запорожье
Передавал ФСБ координаты объекта, от которого зависело водоснабжение города: агента РФ приговорили к 15 годам В Запорожье 45-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену. По данным прокуратуры, он работал на ФСБ РФ, собирал разведданные и передал российской спецслужбе координаты электроподстанции, от которой зависела работа насосных станций одного из городов Днепропетровской области.
Опубликовано в 18:45
4
Запорожье
3,30 промилле за рулем: в Запорожье водитель совершил ДТП, не имея водительских прав Во время беседы с водителем ВАЗ 21083 инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование на месте.
Опубликовано в 12:30
0
Запорожье
Четверо бывших полицейских из Бердянска подозреваются в сотрудничестве с оккупантами Четверо бывших полицейских из Бердянска получили уведомление о подозрении в государственной измене и работе в оккупационном правоохранительном органе. По данным следствия, после захвата города они перешли на сторону РФ и начали работать на оккупационные власти.
Опубликовано 06.10.2026
307
Запорожье
В Запорожье в результате удара российского БПЛА 5 человек получили травмы, ещё 11 удалось спасти Ночью 5 октября враг атаковал областной центр с помощью беспилотников. В результате обстрела ранения получили пять человек — трое мужчин и две женщины.
Опубликовано 06.10.2026
359
Запорожье
Ущерб окружающей среде на сумму свыше 36 млн грн: в Запорожье должностное лицо компании подозревается в загрязнении земли Речь идет о территории площадью более 1 га, на которой с конца октября 2020 года до начала июня 2024 года скапливались отходы, образовавшиеся в результате демонтажа объекта незавершенного строительства.
Опубликовано 06.10.2026
238
Запорожье
Смертельные избиения и ножевые ранения: в Запорожской области трое мужчин подозреваются в умышленных убийствах В конце сентября 2026 года в Запорожье 57-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес матери не менее десяти ударов по голове, шее и туловищу. Причиной стал длительный конфликт из-за необходимости постоянного ухода за пожилой матерью.
Опубликовано 06.10.2026
242
