У Запоріжжі рятувальники продовжують ліквідувати наслідки негоди
12 листопада з опівночі у результаті поривів вітру, які досягали 22 м/с, у декількох районах обласного центру впали дерева на проїжджі і пішохідні частини доріг, що заважало пересуванню транспорту і людям. В результаті одного з падінь пошкоджено легковий автомобіль. Рятувальники здійснили 11 виїздів для надання допомоги населенню через негоду.
Станом на 16:00 Співробітники Служби порятунку за допомогою спеціального обладнання розпиляли 11 дерев та прибрали усі рештки з автошляхів.
Також на місці події працювала міська комунальна аварійно-рятувальна служба. На щастя жертв та постраждалих немає.
В Запорожье 45-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену. По данным прокуратуры, он работал на ФСБ РФ, собирал разведданные и передал российской спецслужбе координаты электроподстанции, от которой зависела работа насосных станций одного из городов Днепропетровской области.
Во время беседы с водителем ВАЗ 21083 инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование на месте.
Четверо бывших полицейских из Бердянска получили уведомление о подозрении в государственной измене и работе в оккупационном правоохранительном органе. По данным следствия, после захвата города они перешли на сторону РФ и начали работать на оккупационные власти.
Ночью 5 октября враг атаковал областной центр с помощью беспилотников. В результате обстрела ранения получили пять человек — трое мужчин и две женщины.
Речь идет о территории площадью более 1 га, на которой с конца октября 2020 года до начала июня 2024 года скапливались отходы, образовавшиеся в результате демонтажа объекта незавершенного строительства.
В конце сентября 2026 года в Запорожье 57-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес матери не менее десяти ударов по голове, шее и туловищу. Причиной стал длительный конфликт из-за необходимости постоянного ухода за пожилой матерью.