У Запоріжжі протягом доби через коротке замикання зайнялися контейнер та гараж
18 січня о 07:30 надійшло повідомлення про пожежу в одному із районів обласного центру. Рятувальники встановили, що горить металевий контейнер на загальній площі 10 кв. м. Ймовірно, причиною пожежі стало коротке замикання електромережі.
Пізніше, о 23:31 надійшло повідомлення про пожежу в одному з районів міста Запоріжжя. Рятувальники встановили, що в гаражі горять домашні речі та дрова на загальній площі 30 кв. м.
Ймовірно, причиною пожежі стало коротке замикання електромережі.
Надзвичайники оперативно ліквідували усі займання. Жертв та постраждалих в обох випадках немає. За фактом подій відповідними органами ведуться розслідування.
В Запорожье 45-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену. По данным прокуратуры, он работал на ФСБ РФ, собирал разведданные и передал российской спецслужбе координаты электроподстанции, от которой зависела работа насосных станций одного из городов Днепропетровской области.
Во время беседы с водителем ВАЗ 21083 инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование на месте.
Четверо бывших полицейских из Бердянска получили уведомление о подозрении в государственной измене и работе в оккупационном правоохранительном органе. По данным следствия, после захвата города они перешли на сторону РФ и начали работать на оккупационные власти.
Ночью 5 октября враг атаковал областной центр с помощью беспилотников. В результате обстрела ранения получили пять человек — трое мужчин и две женщины.
Речь идет о территории площадью более 1 га, на которой с конца октября 2020 года до начала июня 2024 года скапливались отходы, образовавшиеся в результате демонтажа объекта незавершенного строительства.
В конце сентября 2026 года в Запорожье 57-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес матери не менее десяти ударов по голове, шее и туловищу. Причиной стал длительный конфликт из-за необходимости постоянного ухода за пожилой матерью.