Стрибнув з берега у воду і зник: у Запоріжжі виявили тіло потопельника
Вчора ввечері, 22 травня, близько 18:20, надійшло повідомлення про подію на річці Дніпро в одному із районів міста Запоріжжя. На місці рятувальники встановили, що на відстані 5 м від берега у воді знаходиться тіло людини без ознак життя.
Про це повідомили у пресслужбі ГУ ДСНС у Запорізькій області.
До прибуття підрозділів ДСНС місцеві жителі дістали тіло з води на берег та передали правоохоронцям. Особа загиблого встановлюється.
Зі слів свідків, напередодні чоловік стрибнув з берега у воду і зник. Очевидці побачили тіло на поверхні річки і доставили його на суходіл. За фактом події відповідними органами ведеться розслідування.
В Запорожье агента фсб приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества за подготовку покушения на военнослужащего Десантно-штурмовых войск ВСУ.
В Запорожье 45-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену. По данным прокуратуры, он работал на ФСБ РФ, собирал разведданные и передал российской спецслужбе координаты электроподстанции, от которой зависела работа насосных станций одного из городов Днепропетровской области.
Во время беседы с водителем ВАЗ 21083 инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование на месте.
Четверо бывших полицейских из Бердянска получили уведомление о подозрении в государственной измене и работе в оккупационном правоохранительном органе. По данным следствия, после захвата города они перешли на сторону РФ и начали работать на оккупационные власти.
Ночью 5 октября враг атаковал областной центр с помощью беспилотников. В результате обстрела ранения получили пять человек — трое мужчин и две женщины.
Речь идет о территории площадью более 1 га, на которой с конца октября 2020 года до начала июня 2024 года скапливались отходы, образовавшиеся в результате демонтажа объекта незавершенного строительства.