Криминал Пытались похитить… запорожский университет
Здание Запорожского национального университета площадью в 6 тысяч квадратных метров и оценочной стоимостью более 36 миллионов гривен пытались похитить у Министерства образования и науки путем подделки документов. Схему разоблачили в СБУ.
Как сообщают в ведомстве, госрегистратор коммунального предприятия региона незаконно переоформила на представителя коммерческой структуры нежилое здание одного из высших учебных заведений. Площадь объектва - более 6000 квадратных метров. Для реализации сделки чиновница осуществила перерегистрацию прав собственности на объект на основании поддельных документов. Также она внесла недостоверные сведения в государственный реестр недвижимости.
По имеющейся информации, объект расположен по проспекту Соборному, 77 (у пересечения с улицей Фортечной).
«Стоимость указанного здания составляет более 36 000 000 гривен. По материалам СБУ Министерством юстиции было отменена незаконная перерегистрация данного объекта и восстановлено право собственности за минобразования и науки. Во время следственных действий на рабочем месте и в доме фигурантки правоохранители изъяли документы, подтверждающие противоправную деятельность», - говорится в сообщении.
В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 365-2 (злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги) Уголовного кодекса Украины госрегистратору сообщено о подозрении.

Запорожье
В Запорожье двух мужчин подозревают в сбыте каннабиса и наркосодержащих препаратов В Запорожье полицейские задержали двух мужчин, которых подозревают в незаконном сбыте наркотиков. Правоохранители задокументировали более десяти фактов продажи и во время обысков изъяли более 2 килограммов каннабиса.
Запорожье
Пытался взорвать украинского десантника: в Запорожье осудили агента фсб В Запорожье агента фсб приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества за подготовку покушения на военнослужащего Десантно-штурмовых войск ВСУ.
Запорожье
Передавал ФСБ координаты объекта, от которого зависело водоснабжение города: агента РФ приговорили к 15 годам В Запорожье 45-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену. По данным прокуратуры, он работал на ФСБ РФ, собирал разведданные и передал российской спецслужбе координаты электроподстанции, от которой зависела работа насосных станций одного из городов Днепропетровской области.
Запорожье
3,30 промилле за рулем: в Запорожье водитель совершил ДТП, не имея водительских прав Во время беседы с водителем ВАЗ 21083 инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование на месте.
Запорожье
Четверо бывших полицейских из Бердянска подозреваются в сотрудничестве с оккупантами Четверо бывших полицейских из Бердянска получили уведомление о подозрении в государственной измене и работе в оккупационном правоохранительном органе. По данным следствия, после захвата города они перешли на сторону РФ и начали работать на оккупационные власти.