Из Запорожской области эвакуировали многодетную семью с четырьмя детьми: детали
Полицейские вместе с капелланами помогли выехать семье из села Новотроицкое Камышевахской громады. 47-летняя Светлана воспитывает четверых детей: двух мальчиков и двух девочек в возрасте от 8 до 16 лет.
Решение об эвакуации семья приняла из-за постоянных обстрелов и страха за собственную жизнь. С собой взяли лишь несколько сумок с самыми необходимыми вещами и кота в переноске.
Местная жительница рассказала, что населенный пункт ежедневно атакуют дронами. По ее словам, на Ореховской трассе неподалеку можно увидеть много сожженных и поврежденных автомобилей.
Сейчас семья находится в безопасности. Во время эвакуации полицейские также подарили самой младшей девочке оранжевого зайчика.
Если вам или вашим близким нужна помощь с эвакуацией, обращайтесь на спецлинию 102.
Авария произошла около 22:00 в селе Петро-Свистуново Запорожского района. По данным полиции, 17-летний водитель автомобиля ВАЗ на закруглении дороги не справился с управлением.
Дополнительную опасность представляла постоянная угроза атак вражеских беспилотников, из-за чего саперы были вынуждены неоднократно приостанавливать работы по собственной безопасности.
В суде доказано, что частное акционерное общество на протяжении 5 лет пользовалось тремя земельными участками общей площадью более 24 га, на которых расположен его производственный комплекс, без заключения договора аренды земли.
Поскольку водитель вел себя подозрительно, инспекторы провели поверхностную проверку и обнаружили зип-пакеты с веществами, похожими на наркотические, и предметы, похожие на патроны.