Политика Главой Запорожского облсовета назвали Виталия Боговина
Действующий председатель Запорожской ОГА Виталий Боговин избран председателем Запорожского областного совета.
За его кандидатуру отдали свои голоса 43 депутата. Соответствующее решение первой сессии областного совета VIII созыва принято 15 декабря.
Об этом сообщает официальный сайт облсвета: «Как указано в протоколе пленарного заседания Запорожского областного совета восьмого созыва, которое состоялось в зале №300 Запорожской областной государственной администрации, присутствовали 43 депутата. По результатам тайного голосования, председателем Запорожского областного совета избран Виталий Боговин. После избрания Виталий Боговин принес присягу. Решение подписано председательствующей на заседании, членом временного президиума Еленой Жук».
«Незважаючи на агресивні політичні випади і декілька спроб проросійської партії зірвати голосування, голову Запорізької обласної ради вдалося обрати. 43 депутати віддали голос за мою кандидатуру. Дякую вам за довіру! Сьогодні ми разом дали рішучу відсіч російському агресору. ЗНР тут ніколи не буде!», - написал Виталий Боговин в соцсетях.
Запорожье
Передавал ФСБ координаты объекта, от которого зависело водоснабжение города: агента РФ приговорили к 15 годам В Запорожье 45-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену. По данным прокуратуры, он работал на ФСБ РФ, собирал разведданные и передал российской спецслужбе координаты электроподстанции, от которой зависела работа насосных станций одного из городов Днепропетровской области.
Запорожье
3,30 промилле за рулем: в Запорожье водитель совершил ДТП, не имея водительских прав Во время беседы с водителем ВАЗ 21083 инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование на месте.
Запорожье
Четверо бывших полицейских из Бердянска подозреваются в сотрудничестве с оккупантами Четверо бывших полицейских из Бердянска получили уведомление о подозрении в государственной измене и работе в оккупационном правоохранительном органе. По данным следствия, после захвата города они перешли на сторону РФ и начали работать на оккупационные власти.
Запорожье
В Запорожье в результате удара российского БПЛА 5 человек получили травмы, ещё 11 удалось спасти Ночью 5 октября враг атаковал областной центр с помощью беспилотников. В результате обстрела ранения получили пять человек — трое мужчин и две женщины.
Запорожье
Ущерб окружающей среде на сумму свыше 36 млн грн: в Запорожье должностное лицо компании подозревается в загрязнении земли Речь идет о территории площадью более 1 га, на которой с конца октября 2020 года до начала июня 2024 года скапливались отходы, образовавшиеся в результате демонтажа объекта незавершенного строительства.
Запорожье
Смертельные избиения и ножевые ранения: в Запорожской области трое мужчин подозреваются в умышленных убийствах В конце сентября 2026 года в Запорожье 57-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес матери не менее десяти ударов по голове, шее и туловищу. Причиной стал длительный конфликт из-за необходимости постоянного ухода за пожилой матерью.