Через коротке замикання у Запорізькій області спалахнув будинок: подробиці
У ніч на 6 грудня, о 02:10, в одному з населених пунктів Запорізької області сталася пожежа на території приватного домоволодіння.
Рятувальники, які оперативно прибули за викликом, встановили: горів дах житлового будинку та прибудова. Вогонь охопив площу близько 60 кв. м.
Підрозділи ДСНС швидко локалізували та ліквідували займання, не допустивши його подальшого поширення. За попередніми даними, причиною пожежі могло стати коротке замикання електромережі. Обставини події з’ясовуються.
В Запорожье полицейские задержали двух мужчин, которых подозревают в незаконном сбыте наркотиков. Правоохранители задокументировали более десяти фактов продажи и во время обысков изъяли более 2 килограммов каннабиса.
В Запорожье агента фсб приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества за подготовку покушения на военнослужащего Десантно-штурмовых войск ВСУ.
В Запорожье 45-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену. По данным прокуратуры, он работал на ФСБ РФ, собирал разведданные и передал российской спецслужбе координаты электроподстанции, от которой зависела работа насосных станций одного из городов Днепропетровской области.
Во время беседы с водителем ВАЗ 21083 инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование на месте.
Четверо бывших полицейских из Бердянска получили уведомление о подозрении в государственной измене и работе в оккупационном правоохранительном органе. По данным следствия, после захвата города они перешли на сторону РФ и начали работать на оккупационные власти.
Ночью 5 октября враг атаковал областной центр с помощью беспилотников. В результате обстрела ранения получили пять человек — трое мужчин и две женщины.