В Запорожье задержан нетрезвый водитель, который имел при себе оружие и наркотики

На днях инспекторы остановили автомобиль Renault Megane. У водителя обнаружили явные признаки наркотического опьянения, однако пройти осмотр мужчина отказался. Кроме того, выяснилось, что он лишен права управления транспортными средствами.

Во время общения с патрульными пассажир начал заметно нервничать. Поэтому согласно ст. 34 Закона Украины "О Национальной полиции" инспекторы провели поверхностную проверку и обнаружили в салоне автомобиля два предмета, внешне похожие на гранаты, а также зип-пакет с веществом, похожим на наркотическое.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу, устанавливающую все обстоятельства происшествия.

На водителя патрульные составили административные материалы по ч. 2 ст. 130 (Отказ от прохождения осмотра состояния опьянения) и ч. 4 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления) КУоАП.

Напоминаем: незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, а также незаконное приобретение или хранение наркотических средств влекут уголовную ответственность.

2026-11-05 12:30:00