Кримінал
На Запорожье житель Бердянска берег бабушку... в холодильнике

На Запорожье житель Бердянска берег бабушку... в холодильнике

Несколько дней держал в холодильнике на крыше пристройки к многоэтажке свою пожилую знакомую 35-летний житель Бердянска. Таким образом он пытался скрыть следы преступления – ведь еще в конце апреля женщина получила ранения и промучилась еще несколько дней.

Как рассказали в Нацполиции Запорожской области, 4 мая около 13.00 в Бердянский горотдел поступило сообщение о том, что на крыше пристройки к девятиэтажного дома в Бердянске в бытовом холодильнике обнаружен труп.

«Установили личность умершей. Ею оказалась местная жительница 1952 года рождения. Согласно предварительным данным, смерть наступила в результате полученных телесных повреждений. Злоумышленник арендовал квартиру совместно с потерпевшей. В конце апреля во время совместного распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры фигурант нанес женщине телесные повреждения в область головы и туловища. От полученных травм 2 мая женщина умерла. После чего правонарушитель пытался скрыть следы преступления, спрятал труп в холодильнике на крыше пристройки многоэтажного дома», - рассказывает начальник Бердянского отдела полиции Сергей Дружиненко.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

2020-05-05 16:50:00
true
Відео Дня








Архів Новин