Події
Затаскивали в автомобиль для развлечения: в Запорожье полицейские открыли производство по факту попытки похищения ребенка

Затаскивали в автомобиль для развлечения: в Запорожье полицейские открыли производство по факту попытки похищения ребенка

Сотрудники полиции Запорожья открыли уголовное производство по факту попытки похищения 12-летнего мальчика в Кушугуме. Трое подростков пытались затащить мальчика в автомобиль, чтобы развлечься, а потом опубликовать видео в интернете.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

12 ноября около 16.00 к полицейским офицерам Кушугумской территориальной общины поступило сообщение о том, что неизвестные на черном автомобиле пугают 12-летнего мальчика, который передвигается вдоль дороги. Ребенка принуждали сесть в автомобиль.

 

В ходе патрулирования территории работники отдела полиции № 6 Запорожского районного управления установили местонахождение разыскиваемого автомобиля.

Во время остановки транспортного средства в салоне находились трое несовершеннолетних парней 16-17 лет и еще один 18-летний юноша.

Все они были доставлены к полицейской станции в Кушугуме, куда вызвали их родители для дачи объяснений. В ходе проведения дальнейшей проверки было установлено, что ребята пытались поместить 12-летнего в свой автомобиль с целью развлечения, а сделанные видеозаписи разместить в социальной сети, чтобы продемонстрировать, как легко похитить ребенка.

Было открыто уголовного производства по ч. 3 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Читайте на сайте сегодня: Омбудсмен Украины Людмила Денисова просит чиновников контролировать работу домов престарелых;

Смерть 5 пожилых женщин в Доме престарелых в Днепре: появились подробности;

Под Днепром задержали отца, избившего до смерти 4-летнюю дочь: подробности от полиции.

2021-11-17 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин