Життя
Запорожскую фирму наказали на 25 миллионов

Запорожскую фирму наказали на 25 миллионов

Штраф в размере 25 миллионов гривен предстоит выплатить мелитопольской фирме за финансовый манипуляции и нарушения трудового законодательства.

Как рассказали налоговики, они проверили два объекта, принадлежащие одному из обществ. Оказалось, что на кассах предприятия расчетные операции проводились через три РРО с несуществующими фискальными номерами, РРО не зарегистрированы, не опломбированы в установленном порядке и не переведены в фискальный режим работы.

«При этом через указанные кассовые устройства предприятие осуществляло продажу продуктов питания и подакцизных товаров, в частности, алкогольных напитков и табачных изделий. Согласно итоговых отчетов нефискализованных кассовых устройств проверенных магазинов, общая сумма реализации товаров составила более 54 миллионов гривен», - заявляют в службе.
 

Кроме того, информация об указанных кассовых устройствах отсутствует в лицензиях на право розничной торговли алкогольными напитками.

Также руководство общества не имело трудовых договоров и других документов о трудовых отношениях с четырьмя продавцами, которые работали в магазинах.

«Предприятием занижен объем налогооблагаемых доходов с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость, налога на прибыль предприятий, акцизного налога с розничных продаж подакцизных товаров. Также не уплачивался единый социальный взнос на общеобязательное государственное социальное страхование и военный сбор. Сумма примененных штрафных санкций составляет более 25 миллионов гривен», - рассказывают налоговики.
 

Как мы сообщали, власти запорожского курорта атакуют незаконный бизнес.

Также с запорожского курорта изгонят торговцев.

Кроме того, за долг в 123 тысячи забрали на 20 миллионов.

А еще запорожское предприятие наворовало больше миллиарда.

2021-06-24 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин