Політика
Запорожским малышам вернули пакеты

Запорожским малышам вернули пакеты

«Пакет малыша» возвращается.

А это значит, что все необходимое для малышей запорожцы смогут получить сразу в роддоме. И там будут качественные вещи преимущественно украинского производства.

Таким образом, идея с монетизацией пакета себя не оправдала – хотя бы потому, что для ее реализации надо пройти «7 кругов ада», собрать справки, выстоять очередь на получение карты для выплат, а потом еще и найти магазин, в котором ею можно воспользоваться. К тому же стоимость товаров из пакета обойдется дороже на 50-200%.

Соответствующий законопроект №3006 депутаты поддержали за основу. 

Парламент во втором чтении принял законопроект, благодаря которому с 2021 все территориальные громады перейдут на прямые межбюджетные отношения с государственным сметой.

«Это означает, что сельские, поселковые, городские бюджеты не будут зависеть от района, как это было ранее. Все 1470 территориальных громад будут самостоятельно распоряжаться своими деньгами. В их бюджеты будут поступать: налог на доходы физических лиц - 60%, местные налоги и сборы, рентные платежи, акцизный налог, доходы от использования коммунального имущества, плата за предоставление административных услуг и т.д.», - заявляет один из депутатов.

По мнению народного избранника, реформа децентрализации и передача финансов и возможностей на места смогут быть полноценно завершены.

Как мы сообщали, существует несколько процедур оформления развода.

Также, в Запорожье и Днепре – массовый брак.

Кроме того, население Запорожской области сократилось на 6240 человек.

2020-09-20 12:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин