Економіка
Запорожский судоходный шлюз отремонтируют за 18 млн. грн.

Запорожский судоходный шлюз отремонтируют за 18 млн. грн.

«Спецремомонтаж-Энерго» выиграло тендер ГП «Укрводпуть» на капитальный ремонт системы осушения камеры Запорожского судоходного шлюза. Компания обещает отремонтировать камеру за 17,899 млн. грн.

Об этом сообщает «Укррудпром» со ссылкой на тендер в системе Prozorro.

Планируется выполнить демонтажные работы, укладку полов, внутреннюю отделку, ремонт участков бетона вокруг сливных труб, опор, насосной, замену трубопроводов, антикоррозийную защиту и обновить электрику. При выполнении работ используют около 15 т металла.

Стартовая цена за выполнение работ составляла 21,4 млн. грн. Конкурентами компании-победителя в аукционе были ООО «Морстройсервис» и ООО «Сервис-Строймонтаж» с предложениями 17,9 млн. грн. и 19,1 млн. грн.

Теперь в течение 10 дней победитель должен представить дополнительные документы заказчику для заключения контракта на выполнение работ. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец 2022 года.

Это уже не первая победа «Спецремомонтаж-Энерго» в тендерах «Укрводпуть» по ремонту шлюзов Днепровского каскада. В сентябре 2020 года компания стала подрядчиком по восстановлению Днепродзержинского шлюза за 93,5 млн. грн., в ноябре — Каховского шлюза за 3,8 млн. грн., а в июле 2021 года — за 75 млн. грн.

По данным ГП «Укрводпуть», по состоянию на 2020 год на Каховском и Запорожском шлюзах была самая сложная ситуация с прохождением судов среди всех Днепровских шлюзов. Причина — большой речной трафик и неспособность сооружений быстро его обслужить.

Читайте также: Днепропетровская ОГА закупит 5,3 тыс. ноутбуков для учителей дешевле, чем рекомендует Минобразования;

«Дизельный завод» в Кривом Роге возобновил производство грузовых вагонов;

В Украине ушли «с молотка» два нефтегазовых месторождения;

Автобус «Киев-Кривой Рог» отменили. Перевозчик не вышел на маршрут.

2021-10-28 08:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин