Події
Запорожский молодежный театр закрыли из-за смерти главной костюмерши

Запорожский молодежный театр закрыли из-за смерти главной костюмерши

Очередное запорожское учреждение пало перед Covid-19. До конца сентября на карантин закрывается театр молодежи, в котором, по имеющейся информации, от осложнений коронавируса умерла 62-летняя начальница костюмерного цеха.

Информация о карантине обнародована на сайте театра, рядом с этим сообщением о смерти сотрудницы: «Для абсолютной безопасности театр идет на карантин. Спектакли «Все о женщинах» (11.09), «Белоснежка, гномы и принц» (12.09), «Мафия и ... sentiments» (12.09), «Три поросенка» (13.09), «Дайте занавес!.. Немедленно! (13.09) перенесены на октябрь. Приобретенные билеты остаются действительными».

Кроме того, из-за обнаруженного у прокурора Запорожской области Владимира Калюги, двух его заместителей и других сотрудников коронавируса работа прокуратуры парализована. Глава ведомства подключен к аппарату ИВЛ и находится в тяжелом состоянии. Одна работница беременна и находится в больнице с высокой температурой. Об этом сообщил экс-нардеп Игорь Арюшенко.

«В нескольких других областях ситуация похожая. Недавно умер прокурор Хмельницкой областной прокуратуры. Это доказывает то, что сколько бы власть не выделяла денег на правоохранителей, это не поможет остановить эпидемию. Останавливают эпидемию эпидемиологи и врачи. В районах Запорожской области эпидемия коронавируса среди работников скорой помощи – это результат того, что медицинские работники не были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты», - заявляет Игорь Артюшенко.

Как отмечают в Укринформ, данную информацию подтвердили в ОГА.

«Информация о том, что руководитель областной прокуратуры и два его заместителя заразились коронавирусом – правда. Известно, что на выходные (5 - 6) сентября он был подключен к аппарату ИВЛ, но сейчас, насколько нам известно, он уже отключен от него», - говорит глава пресс-службы ОГА Татьяна Дробот.

Кроме того, стало известно, что коронавирусом заболели чиновница из Департамента социальной защиты населения ОГА и руководитель ГУ Госпродпотребслужбы в Запорожской области.

Справка "Репортёра"

По данным областного лабораторного центра, за последние сутки зарегистрировали 60 новых случаев заболевания COVID-19 и два летальных случая, выздоровевших нет. Всего заболели 2041 человек, в т.ч. 163 ребенка и 223 медработника, выздоровели 1008 больных, 29 человек умерли. Продолжают лечиться – 1083 больных. Из них 197 - в стационарах, 805 - на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Как мы сообщали, Запорожская область на пороге выхода из «зеленой» зоны.

Также, в Запорожском лагере вспышка коронавируса.

Кроме того, коронавирус подхватили запорожские школьники, студенты и чиновники.

 

2020-09-09 12:45:00
true
Відео Дня








Архів Новин