Політика
Запорожский мэр проанонсировал сессию

Запорожский мэр проанонсировал сессию

 

Мэр Буряк рассказал, чем будут заниматься депутаты на сегодняшней сессии горсовета.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, напомнив, что из-за карантинных мер заседание, как и предыдущие, пройдет с ограниченным количеством участников.

По словам Владимира Буряка, среди важных вопросов сессии:

 - выделение 50 млн грн на зарплаты учителям и 25 млн грн на оплату труда медиков, а также 2 900 000 грн на подготовку к учебному году в условиях карантина;

 - рассмотрение проекта решения о компенсации процентных ставок по кредитам на жилье.

«Благодаря этому запорожцы, нуждающихся в улучшении жилищных условий, смогут получить займы и платить в два раза меньше средств по процентам. На этот год предлагается заложить в бюджете города на эти цели 500 тыс. грн», - написал мэр.

 - выделение средств на разработку проектно-сметной документации для реставрации дома на пр. Соборной, 234;

 - увеличение финансирования программы софинансирования ремонтов многоквартирных домов на 2 700 000 грн;

 - выделение финансовой помощи КП «Запорожэлектротранс» в размере 35 млн. грн.

«Как всегда, эти средства пойдут, в основном, на выплату зарплаты работникам. За три месяца карантина предприятие несет достаточно большие потери из-за снижения количества пассажиров, которых перевозит. Вместе с тем, сегодня, как никогда, важно обеспечить стабильную работу предприятия», - говорится в сообщении.

 - внесение изменений в решение об ограничении бесплатного проезда для льготников.

«Отныне в будни бесплатный проезд для льготных категорий останется с 10.00 до 16.00, чтобы избежать скопления людей в часы пик, а в праздничные и выходные дни все, кто имеет право на льготы на проезд, смогут пользоваться им в течение всего дня, без ограничений во времени», - рассказал Владимир Буряк.

 

2020-08-26 09:14:00
true
Відео Дня








Архів Новин