Життя
Запорожский малый бизнес якобы вытаскивают из ямы

Запорожский малый бизнес якобы вытаскивают из ямы

 

5% ставки по кредитам, которые не превышают 600 тысяч гривен, поможет оплатить малому бизнесу громада Запорожья.

Это касается тех предпринимателей, которые получают кредиты в рамках государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%». Горсовет подписал соответствующий Меморандум о сотрудничестве с представителями «Укргазбанка» и «Ощадбанка».

Как отмечают в горсовете, предприниматели, которые не работали во время карантина, понесли значительный ущерб. Пострадали и многие из тех, кто продолжал работать. В рамках городской программы выхода из коронакризиса с 1 июня по 31 августа в Запороже освободили от единого налога физических лиц-предпринимателей, входящих в I группу плательщиков. Значительную часть этих предпринимателей составляют те, кто работает на рынках. Также на 3-й квартал установлена нулевая ставка налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, на объекты нежилой недвижимости, находящиеся в собственности юридических лиц, площадь которых не превышает 300 квадратных метров.

Для распространителей внешней рекламы с 1 мая по 31 июля вполовину уменьшили размер платы за временное пользование местами размещения рекламных средств, которые находятся в коммунальной собственности громады Запорожья.

Также был разработан механизм компенсации процентов в кредитам.

Директор областной дирекции «Укргазбанка» Андрей Селезнев и руководитель областного управления «Ощадбанка» Рита Магулевская отмечают, что новый проект принесет положительный результат. А предприниматель Владимир Богомолов, который уже получил кредит в рамках программы, считает, что участие города в проекте сделает кредиты более популярными среди бизнеса.

Как мы сообщали, только 11 предпринимателей из 168 проверенных работают без нарушений налогового законодательства.

Также, несмотря на кризис, запорожские налоговики насчитали больше 7,5 тысяч новых бизнесменов.

Кроме того, в Запорожской области 20 тысяч безработных получают пособие.

 

2020-08-22 15:54:00
true
Відео Дня








Архів Новин