Життя
Запорожские верующие поздравили детей

Запорожские верующие поздравили детей

Вчера, в Международный День защиты детей, митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, навестил воспитанников православного детского дома «Надежда».

Он поздравил их с праздником и вручил сладкие подарки. Владыка пожелал, чтобы все, даже самые невероятные задумки, воплотились в жизнь, и лето запомнилось яркими впечатлениями и невероятными событиями.

«И хотя сегодня идёт дождь, я уверен, что ему не удастся испортить вам настроение. Это нам, взрослым вечно кажется, что дождь обязательно должен принести с собой грусть. А ведь на самом деле это далеко не так. Вы это чувствуете и радуетесь каждому дню, каким бы он ни был – дождливым или солнечным. Каждый новый день – это новый повод для вас быть счастливыми. Ведь все дети счастливы, потому что у них есть будущее. От нас же взрослых требуется одно – сделать всё от нас зависящее, чтобы это будущее не было омрачено. И очень хорошо, что ваши воспитатели это понимают и всё делают для этого. Будь в этом мире таких людей побольше, возможно, нам и не пришлось придумывать День защиты детей», – сказал митрополит.
 

Дети в свою очередь рассказали о своих успехах, о том, как они завершили учебный год, и поделились своими планами на будущее лето. Поблагодарив за подарки и за праздничное настроение, дети с большим удовольствием делились своими эмоциями.

Как сообщают в епархии УПЦ, за день до этого в «Надежде» в очередной раз побывала православная молодёжь Запорожья. Воспитанники показали свою недавнюю программу, которая была отмечена наградами всеукраинского конкурса «Веселі дзвіночки». Члены молодёжки также были вовлечены в это действо и смогли ощутить творческую атмосферу номеров и принять в них участие.

Радости общения прибавляли совместное участие детей и молодёжки в творческих действиях: рисования, чтения, декламирование стихов. На память детскому дому православная молодёжь подарила три полотна запорожских художников. И никто не остался без сладких подарков.

Как мы сообщали, верующие помогли особенным запорожским детям.

Также в помощь больным детям провели ярмарку.

Кроме того, запорожский приют обновит одежду.

А еще прихожане помогли запорожскому детскому дому.

2021-06-02 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин