Життя
Запорожские медики возобновили плановые операции

Запорожские медики возобновили плановые операции

В КНП «Городская больница экстренной и скорой медицинской помощи» возобновили проведение плановых операций. До этого во время карантина оперативное вмешательство осуществлялось лишь в ургентном порядке.

Нейрохирургическое отделение продолжало оказывать квалифицированную неотложную помощь инсультным больным, пациентам с травмами головы и позвоночника.

Теперь в больнице выполняют также плановые операции. Первоначально речь идет о патологиях, которые причиняют человеку хроническую боль.

«Учитываем и требования, предъявляемые к обследованию на вирус COVID-19 - это и метод ПЦР-тестирования, проведение общих анализов, а также сбор информации об эпидемиологической истории пациента и его окружения. Когда таких подозрений нет – можем  госпитализировать. Конечно, возросло количество пациентов во всех отделениях больницы. В основном, к плановому порядку подготовлены лица с хроническим болевым синдромом позвоночника и онкологическими заболеваниями головного мозга», - рассказывает замдиректора больницы по медработе Дмитрий Ивахненко.

Как мы писали, вдвое выше цен украинского производителя оплачивает городская больница №9 Запорожья за поставку медпрепарата. 

2020-05-22 17:10:00
true
Відео Дня








Архів Новин