Запорожские легкоатлеты отличились в Турции

На чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) в турецком городе Эрзрум мужская сборная Украины в составе Андрея Васильева из Запорожья, Эрика Кострицы, Сергея Смелика и Кирилла Приходько заняла второе место в эстафетном беге, показав время - 38.51 секунд.

А в индивидуальном забеге на 100 м Андрей Васильев занял восьмое место (10.47 с). Его тренирует Василий Боднар.

Еще один молодой запорожский легкоатлет Никита Барабанов стал серебряным призером чемпионата ABAF в эстафете 4х400 м. Украинская сборная (Александр Погорилко, Даниил Даниленко, Алексей Поздняков и Никита Барабанов) показала один из лучших результатов в истории - 3.03.40. Тренируют спортсмена Елена и Константин Рурак.

В индивидуальных забегах спортсменка федерации легкой атлетики Запорожской области Екатерина Климюк с рекордом турнира и лучшим личным результатом сезона победила на дистанции 400 метров (52.64 с).

Как мы сообщали, запорожцы побегут от бульвара и до утра.

Также запорожские артиллеристы победили в чемпионате «Стальная мощь».

Кроме того, запорожские богатыри победили в Херсоне.

А еще впервые в истории «Прометей» из Каменского выиграл баскетбольную Суперлигу у запорожцев.