Події
Не фантастика: запорожские чиновники разорили парковщиков

Не фантастика: запорожские чиновники разорили парковщиков

Все меньше нарушений правил стоянки автомобилей фиксируют в Запорожье инспекторы по парковке. Если раньше львиную долю нарушителей в центре города составляли работники госорганов, то сегодня они уступают пальму первенства посетителям своих учреждений.

Это подтвердил сегодняшний рейд на участке проспекта Соборного возле площади Фестивальной.

Как отмечает замдиректора департамента правового обеспечения Запорожского горсовета Виктор Низовцев, участок возле здания Запорожской ОГА – локация, на которой случалось очень много нарушений правил дорожного движения. На это место жаловались горожане еще до того, как начала работать служба инспекторов по парковке.

"В течение последних двух-трех недель мы наблюдаем тенденцию к снижению нарушений. Штрафовали представителей почти всех государственных органов, которые находятся рядом – облгосадминистрации, областного совета, казначейской и налоговой служб, территориального управления судебной администрации. Это были не только рядовые сотрудники, но и руководители структурных подразделений. Сейчас представителей государственных органов среди нарушителей почти нет. Еще встречаются единичные случаи, но в основном это посетители. Это маленькая победа, люди поняли, что здесь парковаться нельзя", - считает Виктор Низовцев.

Справка "Репортера"

В общем за время работы службы непосредственно на этом участке инспекторы составили около 150 постановлений. Напомним, штрафы за нарушение колеблются от 255 до 510 грн. Горожане, которым выписали постановление, могут воспользоваться льготным периодом и оплатить 50% штрафа в течение 10 дней. Средства от уплаченных штрафов поступают в бюджет Запорожья. За два месяца деятельности службы в городской бюджет поступили 300 тысяч гривен.

Как мы сообщали, штрафы за неправильную парковку в Запорожье снизили наполовину.

2020-05-21 16:53:00
true
Відео Дня








Архів Новин