Політика
Запорожские чиновники аллергией на деньги и амброзию не страдают

Запорожские чиновники аллергией на деньги и амброзию не страдают

Во всех районах Запорожья идет плановый покос трав и борьба с карантинными растениями. Об этом уверенно заявляют в местной мэрии, приводя в пример работы в Александровском районе. В то же время горожане видят, что карантинные растения заполонили самый центр города, и передают привет «крепким хозяйственникам». Тем временем бюджетные деньги успешно утекают.

По словам чиновников, подрядчики выполнили покос карантинных трав на территориях, которые не принадлежат ни КРСП «Зеленстрой», ни другим организациям, и падают в зону ответственности районной администрации. Сорняки уничтожили с помощью мотокос. В общем привели в порядок почти целый квартал - в частности по ул. Казачьей, 37, 39-а и 41.

«Выделены средства на покос этих объектов, это около - 290 тыс. грн, еще 300 тыс. грн предусмотрены на внутриквартальные территории, на которых также будет выполнен покос. На этом участке работы проводятся уже второй раз - сказалась дождливая погода, трава проросла. Районная администрация отрабатывает все заявки, следит за состоянием территорий и выполняет покос», - говорит председатель Александровской районной администрации Валерий Мостовой.

Работы обещают проводить до октября. В общем в Александровском районе таких «белых пятен» почти на 18 тыс. кв. м площади.

«Работают подрядчики по кругу, возвращаясь повторно к уже отработанным участкам. Сейчас это уже третья очередь работ по покосу», - убеждают в мэрии.

В то же время сами горожане приводят другие примеры из реальной жизни, в которой живут реальные запорожцы. Так, бывший заместитель директора департамента информационной деятельности и коммуникации Александр Зубченко на своей странице в Facebook опубликовал фото, которое сделал на Майдане Героев. На фото видно, что территория заросла кустарниками, в основном амброзией. Растения надо срочно убрать, ведь во время цветения они карйне очень опасны для аллергиков.

«Густые заросли амброзии в самом центре Запорожья, возле Майдана Героев. Привет «крепким» хозяйственникам из команды Буряка», - пишет запорожец.

Как мы писали, свалку рядом с домом 82-а по улице Ученической ликвидировали.

Также территорию Запорожского кожно-венерологического диспансера по ул. Северное шоссе, 2 захламляют и превращают в свалку.

2020-06-10 16:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин