Технології
Запорожские атомщики отказываются от системы контроля

Запорожские атомщики отказываются от системы контроля

Отказаться от действующей системы «Кольцо», которая постоянно отслеживает радиационную обстановку на промышленной площадке АЭС, в санитарно-защитной зоне и в зоне наблюдения намерены на Запорожской атомной.

Ее постепенно вытеснит автоматизированная система контроля радиационной обстановки (АСКРО), которая повысит уровень безопасности, улучшит радиационный контроль окружающей среды и радиационной защиты персонала атомной станции и населения.

«Новая система более информативна. В онлайн-режиме, без промежуточной обработки, она выдает прямую информацию о результатах радиационного контроля и радиационной обстановке, прогнозирует развитие радиационной обстановки в зоне наблюдения. Предоставляет данные о поступлениях, полях загрязнения атмосферы и объектов окружающей среды, дозовой нагрузки на население и много другой важной информации», - говорит начальник цеха радиационной безопасности станции Сергей Новоскольцев.

 

Инновационное оборудование предназначено для непрерывного контроля в условиях нормальной эксплуатации АЭС, в аварийных и послеаварийных ситуациях и дает возможность прогнозировать показатели на ближайшие 14 дней. Кроме того, система позволит анализировать радиационную обстановку не только на АЭС и вокруг нее, но и отслеживать ситуацию далеко за пределами промышленной площадки.

Как мы сообщали, в меню запорожских атомщиков срочно введены кальмары и коктейли.

Также на Запорожской атомной продлевают.

Кроме того, на запорожской атомной работают рыбы.

А еще на АЭС застрелилась запорожская военнослужащая.

2021-05-20 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин