Події
Запорожские активисты заявляют о зверствах полицейских

Запорожские активисты заявляют о зверствах полицейских

О том, что в последнее время участились вопиющие случаи несправедливого отношения к гражданам со стороны полиции, сообщил в соцсети запорожский активист Леха Херсон.

Он рассказал о том, что 14 июля был задержан Николай Мирошниченко, 1982-го года рождения, который, по мнению полицейских, хотел ограбить ларёк, и при задержании оказал сопротивление сотрудникам полиции. Парень ранее не судим, официально трудоустроен, имеет постоянное место жительства, зарекомендован как спокойный и добрый человек.

«Что произошло на самом деле: фактически сотрудники УПП задержали его 14 июля в 2.20 на ул.Счастливой. Применили насилие, примерно в 4.00 доставили в Днепровский ОП, где вновь били уже оперативники Днепровского отдела. Избиение происходило в актовом зале и на третьем этаже - у оперативников. До 18.00 отказывались вызывать скорую помощь, сообщать родным о задержании. Протокол задержания составили спустя 10 часов с момента задержания.

После допуска адвоката А.В. Катанова к задержанному была вызвана скорая помощь, которая диагностировала наличие серьезных телесных повреждений у него, и т.д. Сотрудники скорой помощи настоятельно рекомендовали его доставить городскую больницу №5 для обследования. После доставки в больницу была оказана медицинская помощь и установлено наличие множественных телесных повреждений.

Есть вопросы к прокурору Н. Маневскому, который видел состояние здоровья задержанного и отказался у него принимать соответсвующее заявление и вызывать скорую помощь. Маневский был в здании Днепровского ОП с 17 часов и лично общался с задержанным. Адвокат подал заявление в 102, прокуратуру, ГБР. В Днепровское отделение выезжал сотрудник В.Б. Славич, который  должен был провести проверку по данному факту, изучить видеозаписи, которые, я надеюсь, никуда не пропали ...», - написал активист.

Как мы сообщали, в Кирилловке полиция угрожает владельцам кафе и курортникам.

Кроме того, запорожская полиция начала преследование за слив информации.

Также о том, что полиция подарила раненому лебедю крылья.

2020-07-16 10:45:00
true
Відео Дня








Архів Новин