Технології
Запорожская легкая промышленность просела вдвое

Запорожская легкая промышленность просела вдвое

За январь–апрель текущего года, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего, 54,9% составил индекс промышленной продукции в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов Запорожской области. 

Как сообщают в облстате, на предприятиях легкой промышленности в январе–апреле было занято 2,5 тыс. лиц. Среднемесячная заработная плата одного штатного работника в январе–апреле составила 3632 грн, что в 3,9 раза меньше ее уровня по промышленности и на 12,0% – чем в январе–апреле прошлого года.

СПРАВКА РЕПОРТЕРА

Предприятия легкой промышленности Запорожской области производят одеяла и дорожные пледы, постельное белье, верхнюю и  рабочую одежду, белье, трикотажную и вязаную продукцию, обувь из натуральной кожи и другие предметы потребления.

Также сообщают, что в I квартале объем услуг, реализованных потребителям предприятиями сферы услуг области, составил 3003,7 млн.грн.

«Наибольший удельный вес занимали услуги транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности – 31,2%, по профессиональной, научной и технической деятельности – 16,5%, операции с недвижимым имуществом – 15,5%. Доля услуг, реализованных населению, составляла 32,4% общего объема», - говорится в сообщении.

Как мы писали, на 4 828 человек сократилась численность населения Запорожской области в первом квартале по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, более чем на 20 процентов снизился индекс промышленной продукции Запорожской области, по сравнению с апрелем 2019 г. 

Также сообщали, что запорожцы переплатили за «коммуналку» почти 20 процентов. 

2020-06-11 13:50:00
true
Відео Дня








Архів Новин