Важливо
Запорожье вышло из «красной» зоны

Запорожье вышло из «красной» зоны

После жестких ограничений в течение полутора месяцев уровень заболеваемости коронавирусом снизился.

И с сегодняшнего дня, 7 мая, Запорожская область переходит из «красной» зоны эпидопасности в «желтую».

 

Теперь смогут открыться все непродовольственные магазины, торговые центры и промтоварные рынки. Отменяются специальные справки для проезда в пригородном и городском транспорте, но пассажиров будут возить только по количеству мест для сидения. В школах и вузах восстанавливается обучение. Кинотеатры, театры и другие учреждения культуры могут принимать, заполняя только половину мест.

Можно снова сходить в кафе и рестораны – но только до полуночи. Столики должны стоять на расстоянии не менее двух метров, а вместе садиться можно максимум вчетвером. Ночные клубы, дискотеки и шумные вечеринки остаются под запретом. С ограничениями возобновят работу спортивные залы, фитнес-центры и бассейны.

Отметим, что за последние сутки в области зарегистрировали 496 новых случаев заболевания. Всего по состоянию на 8.00 7 мая зафиксировали 97 739 случаев, в т.ч. 5 006 среди детей (за сутки 23) и 4 904 среди медицинских работников (за сутки 9). За сутки умерли 22 человека (всего 2 015), выздоровели 1 103 пациента (всего – 81 257). Продолжают лечиться 14 464 человек, из которых 1 337 в стационарах и 13 127 на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.
 

Как мы сообщали, возобновляются рейсы во Львов и Ужгород.

Также запорожскому аэропорту красная зона и локдаун не помеха.

Кроме того, запорожская полиция преследует митинговавших против карантина.

А еще в Запорожье объявляли локдаун.

2021-05-07 10:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин