Життя
Запорожцы решают сами заняться порядком

Запорожцы решают сами заняться порядком

Запорожцы устали ждать от городских властей наведения порядка во дворах. Многие начали брать инициативу в собственные руки и своими силами делать то, что во многих городах делают коммунальщики.

Так поступили члены ОСМД «Гагарина 10» в таком, казалось бы, несложный вопрос, как оборудование площадки под контейнеры для мусора. Собственными силами за один день жители дома построили мусорную площадку полузакрытого типа.

"Мусорную площадку мы сделали за счет ОСМД, субботником, силами жителей. Потому что каждый хочет жить в чистом дворе и не видеть, как разлетаются пакетики и валяется мусор. Взяли старые трубы, наварили конструкции, и площадка готова", - рассказывает председатель ОСМД Максим Охотин.

Инициативу запорожцев поддержали на предприятии-мусороперевозчике «Вельтум-Запорожье» и установили на новой площадке новые оцинкованные контейнеры. Надеются, что другие ОСМД также последуют примеру ОСМД «Гагарина 10».

Как мы сообщали, в желании выбить деньги с должников коллекторы взялись за глав ОСМД, совладельцами которых являются эти самые должники.

Также запорожские ОСМД становятся жертвами фирм, подрядившихся ремонтировать здания и завышающих цены на стройматериалы в несколько раз.

Кроме того, в семь раз дороже рыночных цен предлагают жителям ОСМД заплатить за материалы для ремонтов нанятые ими же подрядчики. 

2020-07-16 11:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин