Політика
Запорожцы мечтают превратить Кирилловку в Сен-Тропе

Запорожцы мечтают превратить Кирилловку в Сен-Тропе

В департаменте культуры и туризма Запорожского городского совета заявили о желании внедрить новый подход к организации отдыха на запорожских курортах.

По их словам, для эффективной работы данной сферы необходимо создать совместный качественный туристический продукт Запорожья и Азовского побережья. 

Как сообщает начальник управления туризма Екатерина Симонова, в результате такого подхода можно превратить ту же Кирилловку в современный и престижный курорт.

«У нас есть все необходимое для создания такого продукта – опыт, административный ресурс, маркетинг, реклама. Например, человек может прекрасно отдыхать пять дней на море. Затем на два дня может приехать в Запорожье, посетить основные туристические локации города и, по собственному выбору, или вернуться на море, или, воспользовавшись услугами нашего нового аэропорта, улететь, например, в Киев», - говорит Екатерина Симонова.

В департаменте убеждают, что пока не будет единой концепции развития Кирилловки – ничего не изменится. В первую очередь, необходимо общее видение тем и проблем. Так, туристический информационный центр Запорожья может стать ядром и центром, вокруг которого реально объединить туризм и бизнес.

«Мы готовы взять на себя ответственность и совместно начать менять туристическое положение Кирилловки. Для этого нужна четкая позиция и заинтересованность туристического актива Кирилловки, бизнеса. В рамках карантина время менять отношение к внутреннему туризму, переходить на более высокий уровень, объединяться и начинать думать не только о песке и море, но и о содержании, которым наполнять туризм», - добавляет Екатерина Симонова.

2020-08-12 16:40:00
true
Відео Дня








Архів Новин