Війна в Україні
Політика
Кримінал
Запорожцев предупреждают о возможных провокациях и обстрелах города

Запорожцев предупреждают о возможных провокациях и обстрелах города

Секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев записал традиционное вечернее видеообращение к запорожцам.

«Запорожцы! Мы с вами живем в условиях войны. Над Запорожьем пролетают ракеты, а в самом городе часто звучат сирены и периодически раздаются взрывы. Люди напряжены и любые громкие звуки их пугают.

Чтобы лишний раз не волновать ни детей, ни взрослых, ни людей, приехавших к нам из-под обстрелов, мы приняли решение о запрете в городе движения транспортных средств, использующих в своей конструкции систему «прямоток» и другие выхлопные системы, в которых отсутствует поглотитель шума.

Прошу водителей такого вида транспорта уважать психологическое состояние запорожцев и соблюдать ограничения на передвижение.

Обращаю ваше внимание, что у тех, кто это решение будет нарушать, будут изымать права, а их транспортные средства будут забираться на штраф площадки. Война – не время для шумных развлечений.

Также напоминаю, что сегодня, в семь вечера, в городе начнется долгий комендантский час, который закончится только во вторник, в пять утра.

Ни в коем случае не выходите в это время на улицу. Помните, что 8 и 9 мая существует очень большой риск провокаций и обстрелов со стороны путинских войск.

Поэтому реагируйте абсолютно на все сирены, не устраивайте завтра никаких массовых собраний, а 9 мая обязательно соблюдайте правила комендантского часа и оставайтесь весь день дома.

Мы еще обязательно почтим тех, кто погиб во Второй мировой. Но сделаем это уже после нашей победы в войне, которая идет прямо сейчас.

Берегите себя! Мирной вам ночи и спокойных выходных! Все будет Украина!» – сказал Анатолий Куртев.

Читайте также: Пятый день Дефлимпиады: Украинцы завоевали 12 медалей и возглавляют медальный зачет;

2022-05-08 16:02:00
true
Відео Дня








Архів Новин