Політика
Зампред Запорожского облсовета выступил с претензиями к Верховной Раде

Зампред Запорожского облсовета выступил с претензиями к Верховной Раде

 

Первый заместитель председателя Запорожкого областного совета Егор Семенков сделал заявление, в котором выразил серьезные претензии к законодателю накануне местных выборов.

«Через 3,5 месяца в Украине состоятся местные выборы. В связи с этим к законодателю и к центральной власти в целом возникает ряд вопросов. Почему областным советам, которые будут избраны в октябре 2020 года, не передаются полномочия областных государственных администраций? За счет каких средств будут существовать районные советы (уже укрупненные), какое имущество они будут обслуживать (районные больницы, базы отдыха, районные стадионы), какие будут их полномочия?», - отметил Егор Семенков.

По его мнению, то, что за 3,5 месяца до выборов на эти вопросы нет четких ответов, с вероятностью 99% означает, что в процессе подготовки к выборам, или сразу после них, возникнут очередные управленческие пробелы. Похлеще, чем пробелы 2 этапа медицинской реформы.

«Последствия будут серьезнее, так как речь идет о множестве неурегулированных вопросов в самой системе управления. В очередной раз утверждаю, что в управлении нужна четкость, ответственность всех органов и должностных лиц и порядок», - заявил первый зампред.

 

2020-07-13 08:56:00
true
Відео Дня








Архів Новин