Життя
Закупки медпрепаратов на Запорожье снова вызывают вопросы

Закупки медпрепаратов на Запорожье снова вызывают вопросы

Почти вдвое дороже рыночных цен платит частным фирмам КНП «Бердянское территориальное медицинское объединение» за поставку медикаментов.

Об этом сообщает ресурс «Наші гроші» со ссылкой на систему электронных закупок «Прозоро».

Так, 24 апреля больница заключила соглашение с ООО "АТ-фарма" на поставку медикаментов стоимостью 174 тысяч гривен. В частности, заказано 590 флаконов порошка для приготовления раствора для инъекций «Меропенем – Виста» 1000 мг по 290 грн/фл. без НДС.

«Вместе с тем, в начале апреля Территориальное медицинское объединение Министерства внутренних дел Украины в Закарпатской области заказывало "АТ-фарма" такой препарат по 157 грн/фл без НДС.  По такой же цене 30 марта у "АТ-фарма" покупало препарат Территориальное медицинское объединение Министерства внутренних дел Украины по Тернопольской области. Но в этих случаях объемы поставки значительно меньше», - отмечают эксперты.

Как мы сообщали, на 60% дороже рыночных цен закупают запорожские больницы препараты для дезинфекции от Covid-19.

Кроме того, Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф намерен приобрести у частной фирмы медсредства по ценам значительно превышающим рыночные.

Также мы писали, что почти на 40% в течение месяца подняли цены предприниматели, поставляющие медицинские средства в запорожские больницы.

Также ранее сообщалось, что вдвое выше цен украинского производителя оплачивает городская больница №9 в Запорожье за поставку медпрепарата. 

2020-05-25 13:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин