Життя
Казна ликует. В Запорожье сотни автолюбителей плюют на правила парковки

Казна ликует. В Запорожье сотни автолюбителей плюют на правила парковки

Более 400 протоколов о нарушении правил стоянки автомобилей составили в Запорожье инспекторы по парковке за месяц своей работы

Как сообщили в службе инспекторов, за месяц ее работники составили более 400 постановлений о нарушении правил дорожного движения. Штрафы: от 255 грн за стоянку в зоне действия запрещающего знака до 510 грн за остановку ближе 10 м от пешеходных переходов, перекрестков или остановок. Средства от уплаты штрафов поступают в бюджет Запорожья. За месяц туда перечислили 81 тысячу гривен.

Больше всего нарушений ПДД фиксировали возле мест стихийной торговли, а также на центральных улицах города.

СПРАВКА

Служба инспекторов по парковке была создана на базе департамента правового обеспечения Запорожского городского совета. Задача – контроль соблюдения правила остановки и стоянки автомобилей. Горожане могут обращаться в службу на странице инспекции в «Фейсбуке», а также по телефону инспекции 067-613-65-43 в Viber и Telegram.

- Подавляющее большинство водителей воспользовались льготным периодом, который предусмотрело законодательство, и оплатили штраф в размере 50% от начисленной суммы в течение 10 дней с момента получения постановления, - рассказал замдиректора департамента Виктор Низовцев. – Более 70% водителей добровольно уплатили этот штраф. И согласились с тем, что паркуются без соблюдения требований законодательства. Тех горожан, которые отказываются платить штраф, ожидает принудительное взыскание средств в двойном размере через исполнительную службу.

 

2020-04-07 13:15:00
true
Відео Дня








Архів Новин