Кримінал
Запорожский вор подобрал ключи к ресторану в центре города

Запорожский вор подобрал ключи к ресторану в центре города

В совершении минимум двух преступлений, зарегистрированных всего за час ранним утром 21 апреля 2020 г., подозревается житель Запорожья 1989 г. р. Вначале он побывал в подсобке ресторана на центральном проспекте, а затем посетил магазин оптики на том же пр. Соборном

Как сообщают в отделе коммуникации полиции Запорожской области, около 5.55 в Александровское отделение полиции поступило сообщение от некого предпринимателя о том, что неизвестный путем повреждения входной двери проник в помещение магазина оптики, откуда совершил кражу имущества.

Сотрудниками полиции было установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее судимый местный житель 1989 г. р. У фигуранта изъяли похищенное, а сам он задержан.

«В ходе досудебного расследования сотрудники полиции установили, что подозреваемый причастен еще к одной краже, которая имела место в тот же день, около пяти часов утра. Злоумышленник путем подбора ключа проник в подсобное помещение ресторана, расположенного по проспекту Соборному, откуда похитил строительные и электрические инструменты», - рассказывает начальник отделения Сергей Мусий.

По обоим фактам открыты уголовные производства, злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное расследование.

 

2020-04-21 15:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин