Події
Взрыв на предприятии в Запорожской области. Стали известны официальные данные!

Взрыв на предприятии в Запорожской области. Стали известны официальные данные!

Вчера, 8 июля, на частном предприятии по изготовлению промышленного оборудования  в Мелитополе Запорожской области произошел взрыв горючей смеси. В результате происшествия пострадали два человека.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).

Согласно официальной версии полиции, 8 июля около 11.30 в местную полицию поступило сообщение о взрыве на предприятии на ул. А. Невского в  Мелитополе. Во время происшествия пострадали два мужчины – 1961 и 1985 годов рождения. Один из потерпевших – житель Киева. Оба пострадавших получили термические ожоги 3 и 4 степени тяжести. На данный момент они в больнице.  

 

Следствие установило, что помещение, в котором произошел взрыв, было орендовано предприятием. На нем изготовляли оборудование для смешивания смесей, предназначенное для химической, фармацевтической и пищевой промышленности. Взрыв произошел во время испытательных работ – взорвалась горючая смесь.

Продолжается следствие.  

Читайте на сайте сегодня: Растил коноплю в теплице. В Криворожском районе полиция изъяла у иностранца наркотики на 3 млн. грн.

В Днепре сумасшедший кидался в людей стеклотарой;

Запорожский госрегистратор участвовал в схеме по «отжиму» недвижимости;

Суд Днепропетровской области вернул здание военкомата государству.

2021-07-09 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин