Події
Взяли в плен в зоне ООС и требуют деньги: Запорожская полиция предупредила о новой мошеннической схеме

Взяли в плен в зоне ООС и требуют деньги: Запорожская полиция предупредила о новой мошеннической схеме

В нескольких пограничных областях Украины полиция зарегистрировала факты мошенничества по новой схеме. Злоумышленники звонят по телефону родственникам военнослужащих, которые несут службу в зоне проведения ООС, и сообщают, что, например, их сын (муж, брат) попал в плен и для его освобождения нужны деньги.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

Сотрудники полиции предупреждают жителей Запорожской области об этой мошеннической схеме и призывают: «Не паникуйте при поступлении такого известия от неизвестных! Сразу начните проверять информацию!». Совершите следующие действия:

  • прервите разговор с незнакомцами;
  • позвоните человеку, о котором идет речь. Помните, что абонент может быть не в сети или не отвечать на вызов совсем по другим причинам, не связанным с пленением!
  • если не удалось связаться, позвоните по возможности товарищу или человеку, который может быть рядом с вашим родственником;
  • позвоните на горячую линию СБУ по номеру 800-501-482 или 102 (полицейскую спецлинию). Сообщите максимально полную информацию о телефонном номере, с которого звонили незнакомцы и содержании разговора.

И главное, не пытайтесь решить навязанную вам проблему самостоятельно! Не торопитесь под влиянием эмоций перечислять и отдавать свои деньги! На это и рассчитывают мошенники!

Читайте также: Зашел поспать: в Днепре неадекватный парень с ножом уснул посреди магазина;

В Днепре обнаружили 63-летнего мужчину в канаве;

Экологи оштрафовали «Мотор Січ» на 900 тыс. грн. за загрязнение воздуха;

Спортсмены из Днепра завоевали 2 медали на чемпионате мира по джиу джитсу.

2021-11-18 18:59:00
true
Відео Дня








Архів Новин