Важливо
Возобновлено электричество в Пологах и Конских Раздорах Запорожской области

Возобновлено электричество в Пологах и Конских Раздорах Запорожской области

За прошедшие сутки электричество возобновили в Пологах и селе Конские Раздоры – это около 1 000 потребителей.

Об этом сообщает «Запорожьеоблэнерго».

Также проведены ремонтные работы по одному из мест повреждений электрооборудования Бильмацкого районного отделения, что позволило возобновить энергоснабжение 5 населенных пунктов (1 из них – частично), всего 904 потребителя. К сожалению, проверить, живы ли их жители, пока нет возможности.

Заживлены и 260 абонентов Токмакского районного отделения, которые в течение предыдущих двух суток оставались без электричества.

Также устранены повреждения в сетях Запорожского районного отделения, в результате которых без энергоснабжения остались 640 абонентов. По состоянию на 21.00 все они заживлены.

По остальной территории обслуживания Пологовского межрайонного РЭС (Пологовские, Бильмацкие, Розовские электросети), также в Васильевском и Гуляйпольском районных отделениях ситуация не изменилась – препятствием аварийно-восстановительным работам снова стали боевые действия.

По этим сетям без энергопитания остаются:

  • Васильевские электросети – 1200 абонентов;
  • Гуляйпольские электросети – 12 500 абонентов;
  • Пологовский межрайонный РЭС (Пологовские, Бильмацкие и Розовские сети) – 29 246 абонентов.

 

Впрочем, энергетики не оставляют попыток добраться до поврежденного электрооборудования и возобновить энергоснабжение этих территорий.

Нестабильной остается и ситуация с энергообеспечением Бердянска. Еще в течение первой половины дня энергетики заживили практически всех оставшихся вчера без энергоснабжения потребителей в результате перегрузки сетей. Впрочем, уже после обеда возникли новые повреждения – так же из-за перегрузки сетей, из-за которых по состоянию на 21:00 обесточены 380 абонентов.

Читайте на сайте сегодня: Офис Генпрокурора: во время войны с Россией в Украине погибли 85 детей;

На пожаре под Днепром пострадали 9 детей и двое взрослых;

Киберполиция и волонтеры создали сайт для военных-захватчиков, не желающих воевать против Украины.

2022-03-13 14:41:00
true
Відео Дня








Архів Новин