Війна в Україні
Події
Возле Малой Токмачки Запорожской области двое гражданских подорвались на мине, пытаясь выехать с оккупированной территории

Возле Малой Токмачки Запорожской области двое гражданских подорвались на мине, пытаясь выехать с оккупированной территории

В ночь на понедельник, 20 июня, двое гражданских во время самостоятельной эвакуации с оккупированной территории на автомобиле «Нива» взорвались на вражеской мине. Ранее российские военные заминировали поле и грунтовую дорогу возле с. Малая Токмачка (Пологовский район, Запорожская обл.). Пострадавшие получили тяжелые ранения и госпитализированы в больницу.

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

По данным следствия, военнослужащие РФ в нарушение требований Женевской конвенции о защите гражданского населения заменяли поле и грунтовую дорогу возле с. Малая Токмачка.

«Это не первый случай в Запорожской области, когда мирные люди подрываются на вражеских минах, особенно установленных оккупантами на обычной местности. Будьте внимательны и осторожны, не подвергайте себя и своих близких опасности», - пишет пресс-служба прокуратуры.

При процессуальном руководстве прокуроров Запорожской областной прокуратуры начато расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Досудебное расследование по уголовному производству ведут следователи Управления СБУ в Запорожской области.

Читайте также: На шее была петля: В Запорожье патрульные спасли 24-летнюю женщину от прыжка с 8-го этажа;

Нырнула и не вынырнула: В Кривом Роге во время купания утонула 39-летняя женщина;

Состоялось прощание со спасателем Новомосковского района Ярославом Мирошником;

2022-06-22 14:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин