Кримінал
Вожатого-педофила из бердянского лагеря суд отпустил на поруки

Вожатого-педофила из бердянского лагеря суд отпустил на поруки

Как ранее сообщал портал «Репортер», полицейские задержали 18-летнего киевлянина, который работал вожатым в одном из лагерей Бердянска. Ему инкриминируют растление 10-летней отдыхающей, которая находилась у него в отряде. О преступлении сообщила мать девочки. 14 августа суд освободил подозреваемого и отдал его на поруки депутату Запорожского горсовета.

Напомним,  что сотрудники следственно-оперативной группы опросили потерпевшую в присутствии педагога и психолога, установили, что утром 12 августа вожатый зашел в комнату, где спали четыре девушки. Считая, что дети спят, и его действия никто не видит, вожатый снял с одной из девушек нижнее белье, касался руками ее половых органов и фотографировал это на мобильный телефон. Сотрудника лагеря задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 18-летний житель Киева, студент одного из вузов столицы.


Как сообщает ria-m.tv, Бердянским горрайонным судом на закрытом заседании было принято решение освободить из-под стражи подозреваемого С. 2003 года рождения под личное поручительство депутата Запорожского горсовета. Депутат взял на себя обязательство доставить подозреваемого к следователю или в суд по первому требованию. При этом судьей установлено, что парень обоснованно подозревается в совершении преступления, предусмотренного Ч.2 ст.156 КК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Читайте на сайте сегодня: Запорожцев зовут на Уикенд Независимости;

В Днепре спасали женщину с младенцем;

В ночном клубе Павлограда совратили несовершеннолетнюю.

2021-08-16 17:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин