Культура
Життя
Святое дело. Воспитанники запорожской «Надежды» почтили память жертв

Святое дело. Воспитанники запорожской «Надежды» почтили память жертв

Сегодня, 8 мая, День памяти и примирения, канун Дня Великой Победы посвящен памяти более 80 миллионов жертв Второй мировой войны. Когда наступил долгожданный первый день мира, не было семьи, в которой не оплакивали мужа, отца, сына, брата…

Сколько крови тогда пролилось на полях сражений, поэтому сегодня символом этого дня стал красный мак. И к этому памятному дню, по благословению митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки, воспитанники Православного детского дома «Надежда» своими руками собрали букет памяти из красных маков. Им помогли матушки из женского совета Запорожской епархии УПЦ.

«Они не только провели для детворы мастер–класс по изготовлению этих красивых цветов, но и рассказали ребятам о великом подвиге нашего народа в те дни, о котором также в свое время узнали от тех, кто прошел войну. И дай нам, Господи, мудрости, слушаться наших дедов, ибо они прошли тяжкое испытание войной. И дай нам, Господи, веры, сил духовных и телесных сохранить мир в наших душах и на нашей земле!», - говорят в епархии.

 

2020-05-08 12:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин