Спорт
Власти Запорожской области дали квартиру борцу Парвизу Насибову

Власти Запорожской области дали квартиру борцу Парвизу Насибову

Вчера, 1 сентября, председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух вручил ключи от квартиры серебряному призеру Олимпийских игр в Токио-2020, борцу греко-римского стиля Парвизу Насибову.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

«Поручение Президента мы выполнили, и уже сегодня наш чемпион получает ключи от своей собственной квартиры», - прокомментировал событие Александр Старух.

Квартиру для серебряного призера Олимпийских игр приобрели за счет общих средств. Часть денег взяли из областной целевой программы по поддержке развития физической культуры и спорта, но большую часть денег предоставила Малобилозерская община, откликнувшаяся на просьбу облгосадминистрации.

Глава области также отметил, что параллельно идет работа по поиску возможностей награждения победителей и призеров Паралимпийских игр, чтобы сделать их премии равными с наградами олимпийцев.

Квартиру молодой спортсмен выбирал сам и уже заключил договор и стал полноценным владельцем нового жилья. Парвиз Насибов поблагодарил всех неравнодушных, кто имел отношение к решению этих процедурных вопросов, едва сдерживая эмоции.

«Я счастлив иметь собственную квартиру, где, уверен, в дальнейшем жить и мои дети. Приятно видеть, что Запорожский край ценит своих спортсменов и радостно помогает нам. Я также хочу поблагодарить главу государства, руководство областной государственной администрации и всех причастным к этому», - сказал спортсмен.

Читайте также: Легкоатлеты Мария Помазан из Запорожья и Владислав Загребельный из Днепра выиграли Паралимпиаду-2020;

В Днепре бойцов АТО зовут в плавание;

Лев Кац из Запорожья стал бронзовым призером Паралимпиады-2020 в настольном теннисе;

Легкоатлетка Наталья Кобзарь из Днепропетровской области стала вице-чемпионкой Паралимпиады-2020.

2021-09-02 12:29:00
true
Відео Дня








Архів Новин